АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выплатило купон по «зеленым» облигациям

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» осуществило выплаты держателям биржевых облигаций Компании на сумму 51,73 млн рублей, а именно: 27 марта 2023 года был выплачен купонный доход по «зеленым» облигациям серии 002Р-02 в сумме 12,46 млн рублей, 28 марта 2023 года исполнены обязательства по купонному доходу облигаций серии 002Р-03 в размере 39,27 млн рублей. 

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» - первый в России эмитент «зеленых» облигаций в сфере недвижимости. «Зеленое» финансирование привлекается для реализации комплекса ресурсосберегающих технологий при эксплуатации, девелопменте, и редевелопменте объектов, с целью реализации стратегии устойчивого развития Компании в части снижения негативного воздействия на городскую среду. Средства, привлеченные за счет выпуска «зеленых» облигаций серии 002Р-02 были направлены на финансирование «зеленых» технологий при проектировании и строительстве нового многофункционального комплекса WESTMALL.

С начала 2023 года Компания выплатила держателям облигаций 597,17 млн рублей и продолжает гарантированно и своевременно выполнять обязательства по погашению купонов своих действующих облигационных выпусков, подтверждая надежность эмитента.