Новая статья Президента ФПК «Гарант-Инвест» о комьюнити-центрах

Журнал Shopping Centers Russia опубликовал статью Президента ФПК «Гарант-Инвест» Панфилова А.Ю., в которой он рассказал, в каких направлениях развивается компания и о наиболее устойчивом и успешном формате коммерческой недвижимости - комьюнити-центрах.

ФПК «Гарант-Инвест», отмечающая в этом году 30-летний юбилей, главным активом в своём портфеле имеет районные торговые центры, которые трансформировались в последнее время в многофункциональные комплексы. В таких центрах уже не преобладает классическая торговля, а ее место заняли предприятия общественного питания и сферы услуг.  Они прежде всего ориентированы на товары и услуги повседневного спроса и на посетителей, которые приходят в ТЦ за удовлетворением ежедневных нужд. Торговые центры активно превращаются в центры сервиса и досуга, эпицентры жизни района, центры социального общения - комьюнити-центры.

ФПК «Гарант-Инвест» исторически славилась торговыми центрами на транспортных узлах. Открытие МЦК, МЦД, новых станций и большой кольцевой линии метро, дало большое количество новых площадок для строительства ТЦ, но в настоящее время еще больший спрос у арендаторов на комьюнити-центры рядом с масштабным строительством жилых комплексов. Как показал многолетний опыт ФПК «Гарант-Инвест» этот формат коммерческой недвижимости сегодня самый стабильный и выгодный актив. В связи с этим ФПК «Гарант-Инвест» планирует серьезное масштабирование таких проектов и развитие своего портфеля объектов.

Полную версию статьи читайте на сайте журнала Shopping Centers Russia и на сайте компании.