ФПК «Гарант-Инвест» и Cbonds провели онлайн-семинар для инвесторов

13 февраля на портале Cbonds прошел онлайн-семинар на тему «Торговая недвижимость как защитный актив от финансовых и валютных рисков» на котором Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов и основатель Cbonds Сергей Лялин обсудили финансовые и операционные результаты АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 2023 год., статус текущих девелоперских проектов и новый выпуск облигаций.

ФПК «Гарант-Инвест» развивает один из наиболее устойчивых и инвестиционно привлекательных форматов коммерческой недвижимости – комьюнити-центры, т.е. торговые центры, ориентированные на сферу услуг и общественного питания на транспортных узлах и в шаговой доступности от крупных жилых массивов.

На фоне геополитической и макроэкономической неопределенности в 2024-2025 гг.  ФПК «Гарант-Инвест» продолжает расширять портфель коммерческой недвижимости за счет девелопмента и редевелопмента, как защитный актив от финансовых и валютных рисков, с учетом особенностей потребительского сектора и рекордного роста жилищного строительства, делая при этом ставку на эволюционное развитие фондирования.

В 2023 году посещаемость торговых центров компании выросла на 4% до 38 млн. человек - это рекордная посещаемость, вакантность снизилась до 2% (в 4 раза ниже среднего показателя по Москве). Зафиксирована рекордная выручка за всю историю компании - 2 956 млн. рублей, рост на 7%. Рекордным стал также показатель EBITDA - 3 480 млн. рублей, что на 15% выше показателей 2022 года. 

Алексей Панфилов рассказал о новом 15-ом выпуске облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» серии 002Р-08, объемом в 3 млрд. рублей с валютной офертой, обеспечивающей инвестору возврат долларового эквивалента инвестиций с доходностью 7% годовых в долларах США. Размещение на Московской Бирже начнется 21 февраля.

Запись онлайн-семинара доступна на канале YouTube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=h4Z5CkGmjuI,
а также на сайтах Cbonds https://cbonds.ru/ и АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» www.com-real.ru