ФПК «Гарант-Инвест» и Газпромбанк провели встречу с инвесторами

15 февраля руководители ФПК «Гарант-Инвест» провели деловой завтрак с инвесторами, организованный Газпромбанком. Темой встречи стало размещение нового выпуска биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» с валютной офертой, а также операционные и финансовые итоги года, актуальные тренды рынка недвижимости и ритейла, а также новые проекты.

Спикерами выступили Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов и финансовый директор АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Александр Краснопевцев, с приветственным словом выступил Первый Вице-Президент, глава Блока рынков капитала Денис Шулаков.

Руководители Компании сообщили инвесторам о рекордных финансовых и операционных показателях 2023 года, тенденциях на рынке недвижимости и ритейла, а также о доходных и надежных инвестициях в торговую недвижимость, как в защитный актив от финансовых и валютных рисков.

Инвесторам был представлен новый выпуск облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» серии 002Р-08. Общий номинальный объем - 3 млрд рублей. Срок 2 года. Ориентир ставки купона - 18% годовых. Выплата купона ежемесячно.

Особенностью выпуска является валютная оферта - форма хеджирования валютного риска для инвесторов. Она предполагает погашение по цене, обеспечивающей инвестору возврат инвестиций с доходностью не менее 7% годовых в долларах США. Инвестор за несколько дней до погашения, исходя из текущего курса доллара, может сам выбрать остаться в рублях или потребовать пересчитать и объем инвестиций и доходы в доллары США, по принципу, что лучше для инвестора.

 Руководство ФПК «Гарант-Инвест» благодарит постоянных и новых инвесторов за интерес к Компании и ее биржевым облигациям, и планирует расширить инвестиционные предложения в текущем году.

С презентацией можно ознакомиться по ссылке.