ФПК «Гарант-Инвест» провела деловой завтрак с инвесторами

26 апреля 2023 года ФПК «Гарант-Инвест» при поддержке Газпромбанка и БКС КИБ провела деловой завтрак с инвесторами, приуроченный к новому выпуску облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест».

С приветственным словом выступил старший Вице-Президент Газпромбанка Денис Шулаков. Спикерами мероприятия стали Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов и финансовый директор АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Александр Краснопевцев. В ходе презентации руководители Компании сообщили о финансовых и операционных показателях АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 2022 год, рассказали о текущей деятельности, ключевых фактах и планах развития, а также поделились экспертным мнением о перспективах инвестиций в коммерческую недвижимость.

Особое внимание было уделено новому 13-му выпуску облигаций серии 002Р-06. Общий номинальный объем выпуска 2 млрд рублей со сроком обращения 2 года. Ориентир ставки купона 12,75 – 13,00% годовых. Сбор заявок пройдет с 10 по 12 мая 2023 года. Размещение начнется 16 мая 2023 года. Организаторами выступают Газпромбанк и БКС КИБ.

Данный выпуск направлен на рефинансирование выпуска серии 002Р-04 объемом 1,2 млрд рублей и на развитие, в частности, привлеченные инвестиции пойдут на редевелопмент четырех торговых центров, а также старт нового девелоперского проекта, сопоставимого по масштабам с проектом уникального комьюнити-центра WESTMALL на западе Москвы, который находится на этапе завершения.

Руководство АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» благодарит всех инвесторов и участников делового завтрака за проявленный инвестиционный интерес к проектам и биржевым облигациям ФПК «Гарант-Инвест».

С презентацией к выступлению вы можете ознакомиться по ссылке.