Президент ФПК «Гарант-Инвест» дал интервью интернет-порталу об инвестициях Boomin

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов дал онлайн-интервью Boomin - интернет-журналу об инвестициях в растущие российские компании. В интервью были озвучены финансовые и операционные показатели АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 2022 год, ключевые факты, а также тренды и прогнозы.

В ходе беседы Алексей Панфилов рассказал об этапах развития и бизнес-модели Компании, строительстве объектов, их концепции и социальной функции, текущей ситуации на рынке коммерческой недвижимости и о привлекательности инвестиций в комьюнити-центры, которые в текущих условиях активно развиваются и пользуются высоким спросом как со стороны арендаторов, так и конечных потребителей.

Одной и главных тем эфира стал новый выпуск облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» объемом 2 млрд рублей, размещение которого начнется 16 мая 2023 года. Средства от нового выпуска серии 002Р-06 Компания планирует направить на рефинансирование выпуска серии 002Р-04 объемом 1,2 млрд рублей и на развитие, в частности, привлеченные инвестиции пойдут на редевелопмент четырех торговых центров, а также старт нового девелоперского проекта, сопоставимого по масштабам с проектом уникального комьюнити-центра WESTMALL на западе Москвы, который находится на этапе завершения.

Полная запись эфира доступна на youtube-канале Boomin по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HPy7sTTXj4k