Президент ФПК «Гарант-Инвест» принял участие в Круглом столе «Бизнес в условиях санкций: перспективы и новые возможности»

20 апреля 2023 года в Инновационном центре «Сколково» в рамках XVIII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» прошел круглый стол организованный банком ПСБ на тему «Бизнес в условиях санкций: перспективы и новые возможности», в котором Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. выступил в качестве спикера.

В своем выступлении Президент ФПК «Гарант-Инвест» поделился актуальными изменениями на рынке ритейла и коммерческой недвижимости, опытом развития в условиях существенной трансформации бизнеса. Также был затронут вопрос импортозамещения и поиска аналогов оборудования и материалов, ушедших с российского рынка поставщиков при строительстве нового многофункционального комплекса WESTMALL, особенно с учетом внедрения зеленых технологий и ESG стандартов. В своем выступлении Панфилов А.Ю. подчеркнул, что несмотря на все сложности были выбраны альтернативные варианты и новые решения, которые не уступают, а в чем-то даже превосходят изначально запланированные, что дает возможность реализовать все раннее намеченные планы и повысить экономическую эффективность.

В Круглом столе приняли участие высший менеджмент банка ПСБ, представители Правительства Москвы, Фонда поддержки промышленности и предпринимательства, а также руководители крупных российских компаний.