Президент ФПК «Гарант Инвест» принял участие в Российском форуме финансового рынка

23 марта 2023 года при партнерской поддержке ФПК «Гарант-Инвест» в Москве состоялся «Российский форум финансового рынка: структурная трансформация», который является новой ведущей площадкой для встречи представителей регулятора, реального сектора экономики и финансовых институтов.

В форуме, организованном рейтинговым агентством АКРА, приняли участие представители Центрального Банка РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Минфина России, а также руководители ведущих банков, инвестиционных компаний и эмитентов.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов выступил с докладом в рамках сессии «Рынок облигаций за горизонтом первого эшелона». В своем выступлении он поделился 30-летним опытом фондирования развития, отметил рост количества частных инвесторов и важную роль ESG-повестки и «зеленых» облигаций, а также поделился последними трендами и перспективами рынка коммерческой недвижимости.

Форум стал главным финансовым событием первой половины года и поспособствовал выстраиванию эффективного диалога между регулятором и инвестиционным сообществом.

На мероприятии лидеры рынка обсудили структурные изменения и адаптацию экономики к влиянию внешних факторов, новые законодательные инициативы и меры государственной поддержки реального сектора, развитие рынков капитала, как источника «длинных денег» для экономики России, а также вопросы макроэкономики и цифровых финансовых активов.