АКРА подтвердило ESG-рейтинг АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» на уровне ESG-5, категория ESG-С

10 октября 2023 г. АКРА подтвердило ESG-рейтинг АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» (далее — Компания) на уровне ESG-5, категория ESG-С. Согласно Методологии присвоения ESG-рейтингов АКРА, ESG-5 - высокая оценка в области экологии, социальной ответственности и управления означающая, что данным вопросам Компания уделяет достаточное внимание.

Оценка обусловлена приемлемыми показателями Компании в области воздействия на окружающую среду и достаточно благоприятными показателями в сфере социальной ответственности по сравнению с компаниями-аналогами. Кроме того, Компанию отличает наличие политик и процедур в области управления отдельными отраслевыми ESG-рисками, а также относительно высокий уровень соответствия лучшим практикам.

Приоритеты в области устойчивого развития АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» сформулированы в Стратегии устойчивого развития, размещенной в публичном доступе. Компания рассматривает концепцию устойчивого развития как неотъемлемую часть своей долгосрочной стратегии и один из ключевых факторов конкурентоспособности.

Пресс-релиз на русском языке https://www.acra-ratings.ru/press-releases/4274/

Пресс-релиз на английском языке https://www.acra-ratings.ru/press-releases/4274/?lang=en