АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» и Cbonds провели онлайн-встречу с инвесторами

9 ноября 2022 года прошла онлайн встреча с инвесторами на тему «Ключевые факты, финансовые и операционные показатели АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» за 9 месяцев 2022 года. Тренды и прогнозы».

Со стороны АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» спикерами выступили: Алексей Панфилов – Президент ФПК, Генеральный директор АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», Александр Краснопевцев - Финансовый директор. Модерировал встречу Сергей Лялин, Генеральный директор Cbonds.

Алексей Панфилов и Александр Краснопевцев рассказали о том, как Компании удается противостоять негативным трендам и управлять рисками в непростое как для рынка коммерческой недвижимости, так и для экономики страны в целом время. Бизнес-модель Компании: лучше 10 ТЦ по 10 тыс. кв.м., чем 1 на 100 тыс. кв.м., устойчивый формат, фокус на продуктовый ритейл, общепит и услуги, отсутствие кинотеатров и крупных иностранных магазинов одежды в ТЦ, а также расположение в местах высокой проходимости, в очередной раз продемонстрировала свою устойчивость к шокам и экономическим вызовам.

Кризис - хорошее время для модернизации, редевелопмента и реконцепции. Реновацию торговых центров необходимо проводить в соответствии с покупательскими трендами и со сменой части арендаторов, а также с целью рационального потребления ресурсов. В том числе под эти цели редевелопмента в 2023г. Алексей Панфилов анонсировал новый выпуск облигаций. Размещение 12-ого выпуска облигаций будет проходить с 22 ноября 2022г.

Основные параметры нового выпуска:

Объем выпуска: 1,5 млрд рублей

Ставка купона: 14,5-14,75% годовых

Выплата купона: ежеквартально

Срок обращения: 3 года

Организаторами выпуска выступили: Газпромбанк, BCS Global Markets.

Запись Онлайн-семинара доступна на канале по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=B856DguJoMw

Презентация с онлайн встречи доступна на сайте www.com-real.ru по ссылке: https://www.com-real.ru/files/presentations/kn-today091122.pdf