АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» исполнило обязательства по 13 купонному периоду облигаций серии 001Р-05 с амортизацией выпуска

5 апреля 2022 года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выплатила держателям биржевых облигаций серии 001Р-05 купонный доход в общей сумме 422 520 000 руб. 00 коп. размер процентов и погашения части номинальной стоимости, подлежащий выплате по одной Биржевой облигации за тринадцатый купонный период 70 руб. 42 коп. (12% годовых и 5% от номинальной стоимости), сумма амортизации долга составила 300 000 000руб.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» гарантировано выполняет свои обязательства, поэтому владельцы облигаций с амортизацией уверены в том, что эмитент погасит долг по облигации в точно назначенный срок. Безусловным преимуществом для инвесторов является то, что благодаря амортизации инвесторы быстрее возвращают свои деньги, которые вложены в облигации, что снижает риск и увеличивает ликвидность. Поэтому, вложение в облигации с постепенным погашением выгодны, т.к. вложенные деньги быстрее высвобождаются и их можно в дальнейшем выгодно инвестировать.