АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» исполнило обязательства по 7му купонному периоду облигаций серии 001Р-05

5 октября 2020 года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выплатило держателям облигаций серии 001Р-05 купонный доход и часть номинальной стоимости в общей сумме 414,3 млн. рублей.

Облигации 5го выпуска общим объемом в 6 млрд рублей со сроком размещения на 5 лет, являются основным выпуском для АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест». Облигации включены в Сектор Роста решением ПАО «Московская биржа».

Компания уже реализовала программу биржевых облигаций в размере 10 млрд рублей, из которых 1й, 2й и 4й выпуски полностью погашены, а в настоящее время на Московской бирже торгуются четыре выпуска: 3й, 5й, 6й («зеленый») и 7й выпуск (с валютной офертой).

В 3м квартале наблюдалось активное восстановление потребительского спроса, арендаторы также проявляли свою активность, направленную на привлечение покупателей, в том числе на открытие новых точек, особенно сферы питания. Торговые центры АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» работали и продолжают работать с соблюдением всех мер Роспотребнадзора и Правительства Москвы, направленных на безопасное посещение и комфортное пребывание посетителей. Отложенный спрос привел к значительному увеличению посещаемости и популярности торговых центров АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», расположенных на привычных маршрутах следования, а в следствии увеличению выручки, что и позволяет Компании своевременно и в полном объеме исполнять свои обязательства перед партнерами, клиентами и инвесторами.

На сайте Интерфакс-ЦРКИ Вы можете ознакомиться со всей информацией об эмитенте и его ценных бумагах: https://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762