АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» полностью погасило 4й выпуск облигаций

26 августа 2020 года точно в срок АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» полностью погасило свои биржевые облигации 4го выпуска серии 001Р-04 и выплатило полугодовой купон. Общая сумма платежа составила 529,9 млн. рублей, купонный доход на одну облигацию 59 рубля 84 копейки, исходя из ставки купона 12% годовых.

Размещение 4го выпуска состоялось 26 августа 2018 года. Вырученные средства были направлены на реализацию инвестиционной программы редевелопмента коммерческой недвижимости «Программы РЕ», проведение реновации и модернизации действующих торговых центров АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» и покупку новых объектов.

Генеральный директор эмитента, Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов заявил: «Мы уже реализовали утвержденную Московской Биржей программу биржевых облигаций общей суммой на 10 млрд рублей и погасили сегодня 4й выпуск наших облигаций. Как говорят: выпустить облигации не главное, главное их погасить и вернуть денежные средства инвесторам. Сегодня в столь непростое время для экономики и для сферы коммерческой недвижимости, наша компания точно в срок и в полном объеме выполнила свои обязательства. Мы благодарны нашим инвесторам – покупателям наших бумаг за лояльность и интерес, который выражается в постоянном приобретении наших облигаций в т.ч. новых выпусков».

Необходимо также отметить, что после снятия ограничений Компания сохранила 96,41% всех своих арендаторов по арендной площади и, начиная с сентября этого года, арендные поступления формируются на уровне показателей аналогичного периода 2019 года. Даже сразу после снятия карантина у нас появились новые арендаторы и открылись новые магазины и рестораны.

Выбранная консервативная стратегия, успешный пул арендаторов, премиальная локация объектов и проведение постоянных обновлений и редевелопмента, позволяют АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» не только иметь стабильный денежный поток для выполнения всех своих обязательств перед инвесторами, но и развиваться в кризисные периоды. Так в середине сентября на выставке MAPIC RUSSIA 2020 состоится презентация  нового девелоперского проекта ФПК «Гарант-Инвест» по строительству многофункционального комплекса на Западе Москвы.

На сайте Интерфакс-ЦРКИ Вы можете ознакомиться со всей информацией об эмитенте и его ценных бумагах: http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762