АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выпустило Отчет об устойчивом развитии за 2019 год

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выпустило свой первый полноценный нефинансовый отчет, подготовленный для широкого круга заинтересованных сторон. Отчет содержит информацию о социальном и экологическом воздействии подконтрольных Обществу дочерних организациях, а также о корпоративном управлении, взаимоотношении с заинтересованными сторонами и описывает процесс развития практик устойчивого развития в Компании.

Мы наблюдаем растущий спрос инвесторов к более качественному представлению информации о нефинансовых показателях. Именно поэтому подготовка такого отчета направлена на увеличение прозрачности, а также выстраивание доверительного диалога с заинтересованными лицами, в том числе, с инвесторами.

При подготовке Отчета об устойчивом развитии учитывались рекомендации Российского союза промышленников и предпринимателей по использованию базовых индикаторов результативности и рекомендации Совета РСПП по нефинансовой отчетности, принципы основных стандартов Глобальной инициативы по отчетности (GRI) в отношении раскрытия информации. В 2019 году мы отчитались по 7 ключевым экологическим показателям для отрасли коммерческой недвижимости и по 5 показателям в рамках раскрытия информации о социальном воздействии. Мы планируем совершенствовать такую практику и увеличивать как количество раскрываемых показателей, так и качество раскрываемой информации в Отчете.

Отчет также содержит информацию о вкладе АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» в достижение целей устойчивого развития (ЦУР ООН). На данный момент Общество выделяет 5 целей среди 17 наиболее приоритетными: ЦУР 5 - гендерное равенство; ЦУР 8 - достойная работа и экономический рост; ЦУР 9 - Индустриализация, инновации и инфраструктура; ЦУР 11 - Устойчивые города и населенные пункты; ЦУР 12 - Ответственное потребление и производство.

Отчет уже доступен на сайте Компании в разделе Инвесторам: https://com-real.ru/prezentacii-dlya-investorov