«Эксперт РА» подтвердил соответствие облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» принципам зеленых облигаций

В соответствии с методологией выражения независимого заключения о соответствии облигаций принципам зеленых облигаций (second party opinion) агентство «Эксперт РА» подтверждает, что выпуск облигаций АО «Коммерческая недвижимость Финансово-промышленной корпорации «Гарант-Инвест» серии 002P-02 продолжает соответствовать принципам зеленых облигаций (GBP) Международной ассоциации рынков капитала (ICMA).

В своем пресс-релизе Агентство отмечает, что облигации серии 002Р-02 полностью соответствуют четырем базовым критериям принципов зеленых инвестиций, а именно:

  • Использование средств;
  • Процедура отбора проекта и транспарентность эмитента на предварительном этапе;
  • Обособленность учета;
  • Раскрытие информации.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» - первый в России эмитент зеленых облигаций в сфере недвижимости. Уже 2 выпуска размещены на Московской Бирже и включены в Сектор устойчивого развития.

Кредитное рейтинговое агентство «Эксперт РА» основано в 1997 году и на сегодняшний день является старейшим и одним из крупнейших российских рейтинговых агентств. «Эксперт РА» включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России, а также входит в перечни независимых верификаторов зеленых и социальных облигаций Международной ассоциации рынков капитала (ICMA), Московской биржи и ВЭБ.РФ.

Пресс-релиз «Эксперт РА» размещен на:  https://raexpert.ru/releases/2022/dec07b