ФПК «Гарант-Инвест» принял участие в юбилейном XX Российском облигационном конгрессе

8-9 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошел XХ юбилейный Российский Облигационный конгресс - крупнейшая конференция в России на рынке долговых бумаг, организованная Cbonds. ФПК «Гарант-Инвест» выступила официальным партнером конгресса, а Президент ФПК «Гарант–Инвест» А.Ю. Панфилов выступил с докладом в рамках сессии «Жизнь эмитента вне первого эшелона».

В своем выступлении Алексей Панфилов рассказал об основных трендах в потребительском секторе и торговой недвижимости, о перераспределение потребителей и арендаторов из крупных моллов в районные торговые/многофункциональные центры на транспортных узлах и в шаговой доступности (комьюнити-центры). Президент ФПК «Гарант–Инвест» сделал акцент на эволюционном развитии фондирования бизнеса компании от банковских кредитов к облигациям с последующей трансформацией в публичную компанию, а также представил 12-й выпуск облигаций ФПК «Гарант-Инвест», первичное размещение которого идет до 22 декабря 2022 года.

В конгрессе приняли участие крупнейшие банки, инвестиционные компании, институциональные инвесторы, представители Регулятора, федеральных и региональных органов власти, биржевых эмитентов, а также представители рейтинговых агентств, юридических и консалтинговых компаний.

Презентация доступна на сайте по ссылке.