ФПК «Гарант-Инвест» продолжает инвестирование в коммерческую недвижимость

Несмотря на геополитический и экономический кризисы - потребительский сектор Москвы не только устойчив, но и показывает рост и развитие. Наблюдается положительная динамика посещаемости, выручки и сокращения вакантных площадей в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест», формат которых показывает наибольшую кризисоустойчивость. На фоне снижения доходности по многим финансовым инструментам и восстановления потребительского спроса, возвращается повышенный интерес к инвестициям. ФПК «Гарант-Инвест» продолжает инвестирование в коммерческую недвижимость и девелоперские проекты и рассматривает для приобретения следующие виды недвижимости:

Действующие торговые и многофункциональные центры, требующие модернизации.

Месторасположение: Москва и ближайшее Подмосковье, на транспортных узлах (метро, остановки общественного транспорта, МЦК, МЦД) и рядом с жилыми массивами. Площадь: от 5 до 50 тыс. кв. м.

Небольшие торговые объекты - отдельно стоящие здания и встроенно-пристроенные объекты.

Месторасположение: Москва, вблизи станций метро и остановок общественного транспорта, деловые районы, густо населенные жилые кварталы, новостройки высокой степени готовности. Обязательно наличие пешеходных потоков. Площадь: от 1 до 5 тыс. кв. м.

Земельные участки и недостроенные объекты под строительство торговых, многофункциональных центров и жилых комплексов.

Месторасположение: Москва и ближайшее Подмосковье. Площадь участка: от 1 до 10 га. Планируемая площадь здания: от 20 до 100 тыс. кв.м.