ФПК «Гарант-Инвест» провела онлайн-встречу с инвесторами

На интернет площадке Cbonds прошла онлайн встреча с инвесторами на тему «АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»: результаты I полугодия 2023 года, новый выпуск и планы на будущее».

Со стороны ФПК «Гарант-Инвест» спикерами выступили: Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов и Финансовый директор АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Александр Краснопевцев. Модерировал встречу Генеральный директор Cbonds Сергей Лялин.

Алексей Панфилов и Александр Краснопевцев рассказали о текущих трендах в сфере коммерческой недвижимости: восстановлении потребительского рынка и его адаптации к новым условиям, перераспределении покупателей и арендаторов из крупных моллов в районные многофункциональные центры и наиболее устойчивых бизнес-моделях, способных выдерживать вызовы непростого, как для рынка коммерческой недвижимости, так и для экономики страны в целом времени. Особое внимание было уделено проблематике трансформации фондирования девелоперских проектов и смене стратегии привлечения финансирования с банковского кредитования на облигационные заимствования и equity.

По итогам 1-го полугодия инвесторам было продемонстрировано восстановление операционных и финансовых показателей АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» - и выручка и EBITDA за этот период превысили аналогичные показатели не только прошлого, но и 2021 года – года, не отмеченного пиковыми фазами кризисов последних лет.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» детально рассказал о размещении в настоящий момент нового облигационного выпуска 002Р-07 - 14-ого по счету займа Компании. Средства от выпуска будут направлены на рефинансирование долговых обязательств, а также на развитие, в т.ч. редевелопмент и модернизацию действующих ТЦ и на новый девелоперский проект Компании-Комьюнити центр в Люберцах.

Запись Онлайн-семинара доступна ле по ссылке: https://youtu.be/XJpkjCEURRU

Презентация с онлайн встречи доступна на сайте www.com-real.ru по ссылке.