ФПК «Гарант-Инвест» развивает лыжный спорт

Важной частью корпоративной философии ФПК «Гарант-Инвест» является активная социальная политика, направленная на развитие здорового образа жизни и поддержку спорта. Особое место в социальной деятельности занимает лыжный спорт.

На протяжении многих лет ФПК «Гарант-Инвест» организовывала и спонсировала различные любительские и профессиональные лыжные соревнования: Лыжня России, старейший лыжный «Марафон МВТУ», «Звездный спринт», «Гарант-Инвест спринт», лот-марафон «Мяо-Чан» на призы трехкратной Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой, ежегодный «Кубок Рочевых» и «Новогодняя эстафета» знаменитой спортивной династии Рочевых. Президент ФПК «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. участник более 50 международных и российских лыжных марафонов.

В этом году ФПК «Гарант-Инвест» стала генеральным партнером важнейшего социального проекта Фонда борьбы с лейкемией – лыжного фестиваля «Самое время жить». Целью спортивного мероприятия является привлечение внимания к проблеме помощи взрослым людям с раком крови и сбор средств для пациентов, которые нуждаются в срочном лечении.

Лыжня «Самое время жить» состоится 18 февраля 2023 года на территории парка имени Ларисы Лазутиной в Одинцово. Принять участие в лыжне можно пройдя регистрацию на сайте https://skicharity.ru/.

26 февраля 2023 года при традиционной поддержке и организации состоится 51-й «Лыжный марафон МВТУ». Формат соревнований не меняется с 1962 года: участники соревнований пробегут классический стилем дистанцию 50 км.

Лыжный марафон МВТУ пройдет на территории комплекса Альфа-Битца. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: http://o-sport.org/index.php?page=event&eventId=125

Приглашаем всех любителей спорта и активного отдыха принять участие в спортивных лыжных мероприятиях со спонсорской и организационной поддержкой ФПК «Гарант-Инвест».