ФПК «Гарант-Инвест» в дебютной «Энциклопедии ESG – 2022»

Группа Cbonds выпустила первую Энциклопедию ESG – 2022, в которой собраны все участники рынка ESG-инвестиций.  В Энциклопедии отражается деятельность ФПК «Гарант-Инвест» в рамках Стратегии устойчивого развития, а также интервью Президента ФПК «Гарант-Инвест» Панфилова А.Ю.

Этот сборник посвящен Экологическому, Социальному и Корпоративному управлению, а также ESG-факторам и их влиянию на рынки капитала в России и за рубежом. Представители банков-организаторов и эмитентов в рамках круглого стола «Энциклопедия ESG — 2022» рассказали о развитии рынка, обсудили необходимые рынку меры государственной поддержки, отличия адаптационных и переходных облигаций, их перспективы на российском рынке, а также представили прогнозы на 2022–2023 годы.

В статье Президента ФПК «Гарант-Инвест» Панфилова А.Ю.  отмечается, что сегодня в ESG тематике преобладают декларации устойчивого развития на различные сроки, исполнение которых, зачастую невозможно проверить. Кризис вызванный геополитикой заставил всех более ответственно подходить к ресурсосбережению, и соответственно получать эффект от экономии на операционных расходах. Коммерческая недвижимость, в частности, торговые центры, является активным крупным потребителем таких ресурсов как тепло, электроэнергия и вода. Их экономия является одним из важнейших аспектов ESG концепции. И здесь зеленые технологии уже дают ощутимый результат. ФПК «Гарант-Инвест» имеет 5 каналов регулярного раскрытия информации о ESG и зеленом финансировании, в котором регулярно отчитывается о реализованных проектах и полученном эффекте.

Полную версию статьи читайте на сайте Cbonds http://review.cbonds.info/article/references/1011/