МФК WESTMALL стал лауреатом премии «Green Property Award 2023»

МФК WESTMALL стал лауреатом премии «Green Property Award 2023».

Девелоперский проект ФПК «Гарант-Инвест», строящийся в Западном Административном Округе Москвы в районе Очаково-Матвеевское, признан победителем в номинации «Проект будущего – МФК».

WESTMALL станет первым в России торговым комплексом, построенным по экологическим стандартам с применением 62 «зеленых» технологий, включая энергосберегающие конструкции, автоматические системы управления ресурсами, эко-маркированные строительные материалы, инфраструктуру для экологического транспорта. Отличительной особенностью МФК будет ландшафтный парк на крыше, а также полностью скрытые на минус первом этаже технологические зоны. Для реализации проекта WESTMALL привлекалось целевое финансирование («зеленые» биржевые облигации).

ФПК «Гарант-Инвест» по-новому подошла и к назначению площадей комплекса – в WESTMALL будут увеличены функции общественного питания и сферы услуг при минимальном классическом ритейле. Такой подход отражает новые стандарты коммерческой недвижимости – создания комьюнити-центров, точек социально-культурного притяжения для жителей районов города.

МФК WESTMALL находится на завершающей стадии строительства, летом 2023 года началось подписание соглашений с арендаторами, первым из которых стал супермаркет «Перекресток». 

Green Property Awards — первая независимая премия, определяющая лучшие «зеленые» проекты в недвижимости, соответствующие стандартам энергоэффективности, экологичности и долговечности.