От меценатства к экологии. Новая статья в журнале Cbonds Review

Президент Финансово-Промышленной Корпорации «Гарант-Инвест», Генеральный директор АО «Коммерческая Недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов рассказал журналу Cbonds Review, как ФПК «Гарант-Инвест» многие годы была сфокусирована на меценатстве и благотворительности, а за последние несколько лет социальная ответственности дополнилась и серьезно усилилась проектами в сфере экологии и внедрения «зеленых» технологий.

В своей статье Алексей Панфилов рассказал об опыте эмитента «зеленых» облигаций. АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» стало первым эмитентом в России «зеленых» облигаций в сфере коммерческой недвижимости, пройдя все процедуры, требуемые для получения «зеленого» финансирования, а впоследствии представляя публичные отчеты об использовании этих средств. Облигации АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» соответствует Принципам «зеленых» облигаций (Green Bonds Principles, GBP), опубликованным Международной ассоциацией рынков капитала (ICMA). В настоящее время на Московской бирже торгуется два выпуска «зеленых» облигаций компании.

Средства, привлеченные компанией за счет выпуска «зеленых» облигаций, направляются на модернизацию торговых и многофункциональных центров, «зеленое» строительство нового многофункционального центра WEST MALL, внедрение ресурсосберегающих технологий, а также на улучшение качества городской среды и инфраструктуры, в том числе на широкое использование «зеленых» технологий внутри и снаружи торговых центров.

Принципы социальной ответственности, рационального использования природных и энергоресурсов, качественного преобразования городской среды сегодня систематизированы в единой стратегии устойчивого развития Компании. Она отвечает не только общей философии ведения бизнеса, но и современным ожиданиям инвесторов и партнеров.

Полную версию интервью читайте на сайте журнала http://review.cbonds.info/article/magazines/5423/ и на сайте компании по ссылке