ПАО «Московская биржа» зарегистрировала новую программу биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» серии 002Р

ПАО «Московская Биржа» зарегистрировала новую Программу биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» серии 002Р с идентификационным номером 4-71794-H-002P-02E от 09.10.2020 г.

Объем Программы составляет 15 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Программа носит бессрочный характер.

Ранее Компания проинформировала инвесторов о принятом решении по продолжению и увеличению облигационной программы и о планах существенно повысить интерес к своим облигациям. В самое ближайшее время АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» планирует организовать новый выпуск облигаций с валютной офертой на сумму (предварительно) 800 млн рублей и 2й выпуск зеленых облигаций - целевой, под «зеленые» технологии в строительстве нового многофункционального комплекса West Mall.

В настоящее время на Московской бирже торгуются следующие выпуски АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» завершенной программы серии 001Р: 3й выпуск, 5й выпуск, 6й «зеленый» выпуск, 7й выпуск с валютной офертой (1й, 2й и 4й выпуски полностью погашены).

Несмотря на усиление ограничительных мер в Москве, наблюдается существенная положительная динамика посещаемости, выручки и сокращения вакантных площадей в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест», формат которых показывает наибольшую кризисоустойчивость. Компания продолжает реализовывать инвестиционную программу по редевелопменту и модернизации торговых центров («Программа РЕ»), а также представила новый девелоперский проект по строительству многофункционального комплекса на Западе Москвы в абсолютно новой концепции.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте: https://www.moex.com/n30543

На сайте Интерфакс-ЦРКИ Вы можете ознакомиться со всей информацией об эмитенте и его ценных бумагах: http://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=36762