Председатель Совета Директоров КБ «Гарант-Инвест» Панфилов А.Ю. дал большое интервью Национальному банковскому журналу

Основатель и Президент ФПК «Гарант-Инвест», Председатель Совета Директоров Банка «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов дал большое интервью главному редактору Национального банковского журнала Станиславу Комарову. В интервью Алексей Панфилов рассказал о противовесе бездушным платежным системам и предложении клиентам человеческого подхода с высоким уровнем компетенции, а также о синергии банковского и корпоративного бизнеса. По словам Алексея Панфилова: «клиенты доверяют нам больше, когда знают, что мы больше, чем банк».

Алексей Панфилов отметил основное направление работы банка – это private banking. С учётом мощного развития информационных технологий, ухода в digital и онлайн, у классического private banking появится дополнительная клиентура, которой очень важно доверять свои деньги людям с высоким уровнем компетенции, а не ботам, компьютерам и IT-системам.

Алексей Панфилов рассказал о развитии своей кредитной организации в условиях глобальной трансформации всего финансового сектора, с какими вызовами приходится сталкиваться акционерам и топ-менеджменту Банка, о стратегии развития на перспективу и видении будущего. Отметил важность роста доверия к разным банкам: большим и маленьким, государственным и частным.

В интервью затронута и социальная деятельность Банка и ФПК «Гарант-Инвест». КБ и ФПК «Гарант-Инвест» продолжают меценатство и реализуют Стратегию устойчивого развития (ESG).

Полную версию интервью читайте на сайте журнала nbj.ru и на сайте ФПК "Гарант-Инвест" по ссылке www.garant-invest.ru/publications/nbj022021