Президент ФПК «Гарант-Инвест» дал интервью финансовому порталу Finversia

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов дал онлайн-интервью главному редактору портала финансовой информации Finversia Яну Арту.

В ходе беседы Алексей Панфилов рассказал о текущей ситуации на рынке коммерческой недвижимости и о привлекательности инвестиций в районные комьюнити-центры, которые в текущих условиях активно развиваются и пользуются высоким спросом как со стороны арендаторов, так и конечных потребителей.

На сегодняшний день торговые центры небольшого размера в отличие от крупных доказали свои кризисоустойчивость и прибыльность. «Бизнес-модель ФПК «Гарант-Инвест»: лучше 10 ТЦ по 10 тыс. кв.м, чем один на 100 тыс. кв.м, дает максимальный эффект и устойчивость, соответственно, гарантируют ее инвесторам доходность и возвратность их вложений», - отметил Президент ФПК «Гарант-Инвест».

По мнению Алексея Панфилова, при принятии решения об инвестициях в недвижимость наиболее гибким и современным является не покупка квадратных метров, а приобретение ценных бумаг. Конечно, при покупке той или иной ценной бумаги инвестор должен разобраться в структуре активов и доходов эмитента, и наиболее стабильными бумагами являются биржевые облигации. «Гарантией устойчивости компании являются ее активы, бизнес-модель и, смотря на них, инвестор должен четко понимать, за счет чего эмитент зарабатывает и совершает выплаты по купонам», - подчеркнул Алексей Панфилов.

Полную версию интервью смотрите на сайте Finversia по ссылке: https://www.finversia.ru/news/tv-plots/obligatsii-nedvizhimost-kak-eto-mozhno-sochetat-yan-art-i-aleksei-panfilov-123222