Президент ФПК «Гарант – Инвест» дал интервью телеграмм-каналу «Газпромбанк Инвестиции»

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов дал интервью телеграмм-каналу Газпромбанк Инвестиции об актуальных трендах торговой недвижимости. В интервью Алексей Панфилов рассказал о трансформации не просто торговой недвижимости, а прежде всего - потребительского рынка в целом.

В сфере ритейла и сектора торговой недвижимости, которая отличается совместной работой по продажам товаров и услуг торговых центров и ритейлеров (В2В2С), происходят существенные изменения, не только связанные с геополитикой и импортозамещением, но и сменой потребительских трендов: идет миграция арендаторов и посетителей из крупных моллов в районные ТЦ и многофункциональные центры на транспортных узлах. Шопинг или встречи в кафе все больше проходят по пути привычного следования человека, около дома или работы.

Месторасположение и размер сегодня играют первостепенную роль для бизнеса торговых центров. Так, ФПК «Гарант-Инвест» строит новый многофункциональный комплекс на Западе Москвы – МФК WESTMALL именно из-за высокого спроса арендаторов с учетом масштабного строительства жилых комплексов в шаговой доступности.

В интервью Алексей Панфилов анонсировал новый выпуск биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», который будет направлен на рефинансирование 2-х погашаемых выпусков облигаций и Программу редевелопмента и модернизации существующих объектов недвижимости (Программа РЕ).

Полную версию можно послушать по ссылке: https://t.me/gpb_investments/4024