Президент ФПК «Гарант-Инвест» поделился с порталом Finversia экспертным мнением об инвестициях в торговую недвижимость

Портал финансовой информации Finversia опубликовал статью об инвестициях в торговую недвижимость. Экспертным мнением о текущей ситуации на рынке и наиболее привлекательным инвестиционным инструментам поделился Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов.

«Инвестировать в недвижимость сейчас, особенно в торговую недвижимость, особенно в Москве — удачная стратегия, потому что здесь нет высоких рисков», - рассказал А. Панфилов.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» выпускает облигации пятый год, за это время было проведено 11 выпусков на общую сумму 14 млрд рублей, из них шесть выпусков уже погашено. Сейчас размещается двенадцатый выпуск. В 2022 году компания выплатила почти 2,2 млрд рублей по облигациям.

«Облигации — это очень надёжный инструмент для корпоративных и частных инвестиций. Бизнес торговых центров, особенно районных и около метро в Москве наиболее устойчив и инвестиции в такую торговую недвижимость через облигации дают хороший и стабильный доход. При этом инвестиции через фондовый рынок гораздо более выгодны, чем банковские депозиты», — резюмировал Президент ФПК «Гарант-Инвест».

Полную версию статьи читайте на сайте Finversia по ссылке:

https://www.finversia.ru/publication/investitsii-bez-milliardov-kak-obychnomu-cheloveku-vlozhitsya-v-nedvizhimost-i-riteil-122586