Президент ФПК «Гарант-Инвест» провел презентацию для инвесторов «Зеленые облигации в недвижимости. Новый выпуск»

10 декабря Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов в рамках XVIII Российского облигационного конгресса в Санкт-Петербурге, презентовал новый выпуск зеленых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», комплекс зеленых технологий в недвижимости и новый многофункциональный центр на Западе г.Москвы.

Алексей Панфилов рассказал о Стратегии Устойчивого развития в ФПК «Гарант-Инвест», отметил важность соблюдения и соответствия принципам зеленых облигаций ICMA (GBP) в России, таких как целевое использование средств, процедура выбора и оценки проектов, учет и управление средствами, а также раскрытие информации о целевом использовании средств с указанием экологического эффекта.

Алексей Панфилов указал, что новый выпуск зеленых облигаций, который для АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» является уже вторым зеленым выпуском, целевой. Все средства, полученные за счет реализации облигаций, будут направлены на финансирование зеленых технологий при проектировании и строительстве многофункционального комплекса WEST MALL на Западе г. Москвы. Выпуск включен в сегмент зеленых облигаций Сектора устойчивого развития Московской Биржи, созданный для финансирования проектов в области экологии, защиты окружающей среды и социально-значимых проектов

Многофункциональный комплекс WEST MALL это новые стандарты коммерческой недвижимости в Москве. Проектирование многофункционального комплекса осуществляется по международным экологическим стандартам (BREEAM). При его строительстве будут использованы эко-сертифицированные материалы и 62 зеленые технологии. Это первый торговый центр, в котором все технологические зоны и логистические решения размещены на минус первом этаже, отсутствует привычное понимание «задней технической части ТЦ», где обычно размещаются дебаркадеры, контейнеры для мусора и пр. Арт-пространство, Центр зеленых технологий, максимальное количество услуг и товаров повседневного спроса, минимальный классический ритейл (особенно магазинов одежды), новейшие архитектурные решения, парк на крыше и многие другие решения делают этот комплекс уникальным.

Презентация "Зеленые облигации в недвижимости. Новый выпуск"

Видео выступления А.Ю. Панфилова на XVIII Российском облигационном конгрессе в Санкт-Петербурге 10.12.2020