Руководители АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» приняли участие в программе «Спроси эксперта» на портале RusBonds

На портале RusBonds состоялся онлайн-эфир программы «Спроси эксперта» на тему «Почему сегодня выгодно инвестировать в комьюнити-центры. Новый выпуск облигаций» с Николаем Дадоновым, главным экономистом портала RusBonds. В программе приняли участие: Алексей Панфилов – Президент ФПК «Гарант-Инвест», Генеральный директор АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»; Александр Краснопевцев – Финансовый директор АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» и Марина Чернякова – Руководитель департамента аренды АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест».

Руководители компании рассказали о комьюнити-центрах – наиболее привлекательном формате как для покупателей, так и для арендаторов. Покупатели, которые в условиях текущего кризиса и оттока иностранных компаний стали меньше посещать пустующие крупные моллы, все чаще отдают предпочтения именно комьюнити-центрам для ежедневного шоппинга (продукты, рестораны и кафе, аптеки, бытовые услуги и проч.). ФПК «Гарант-Инвест», владеющая и управляющая 13-ю районными торговыми центрами в Москве, стала одним из ведущих бенефициаров перераспределения арендаторов и посетителей из больших моллов в комьюнити-центры.

Особое внимание было уделено новому 12-ому выпуску облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», первичное размещение которого идет на Московской Бирже с 22 ноября по 22 декабря 2022г. Данный выпуск направлен на рефинансирование действующих выпусков облигаций, а также на программу редевелопмента и модернизации 4 торговых центров (Программа РЕ).

Запись программы «Спроси эксперта» доступна на портале Rusbonds по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=LqYBV8ImjHw