С Наступающим Новым 2021 годом!

Уважаемые клиенты и партнёры!

Завершается високосный 2020 год, год напряжённой борьбы с пандемией COVID–19 и коронакризисом. Этот год стал настоящим вызовом для каждого предпринимателя, поставил вопрос о выживаемости бизнеса и способности меняться и адаптироваться. Итоги и результаты года ФПК «Гарант-Инвест» оказались не плохими. Мы смогли обеспечить стабильный денежный поток для выполнения всех своих обязательств перед инвесторами и клиентами, а также продолжить своё развитие.

Посещаемость наших торговых центров восстанавливается: они расположены на транспортных узлах и в жилых массивах, а именно там в первую очередь восстанавливается трафик. Пул успешных ритейлеров также способствует быстрому возврату посетителей. Нам удалось сохранить 96,4 % арендаторов. Выручка 3-4 кварталов приблизилась к доковидным показателям. Прибыль 2 полугодия 2020г. вернулась на уровень 2019 года, а показатель Долг/EBITDA опустился ниже 8. Вакантность составила около 5 % на конец года.

Московская биржа зарегистрировала новую Программу биржевых облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант –Инвест» объёмом 15 млрд рублей. 28 декабря началось размещение второго выпуска зелёных облигаций, объёмом 500 млн рублей, по новым правилам ЦБ РФ и Московской Биржи с целевым использованием: на зеленые технологии в новом многофункциональном комплексе WEST MALL на западе Москвы. Стратегия устойчивого развития, зеленое финансирование и социальная деятельность были даже усилены в этом году.

В 2021 году желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи, счастья и радости! Пусть новый год принесет вам устойчивость, стабильность и развитие!