Социальные проекты в период пандемии

ФПК «Гарант-Инвест» многие годы как социально-ориентированная компания сфокусирована на меценатстве и благотворительности, кроме того, за последние несколько лет социальная ответственность дополнилась и серьезно усилилась проектами в сфере экологии (рациональное использование природных и энергоресурсов), качественного преобразования городской среды и внедрения зеленых технологий.

Не смотря на сложившуюся ситуацию в мире вызванную пандемией COVID-19, мы продолжаем реализовывать запланированные социальные проекты, с учетом рекомендаций роспотребнадзора в т.ч. по проведению массовых мероприятий в период ограничений.

ФПК «Гарант-Инвест» на протяжении многих лет является генеральным спонсором и организатором лыжного «Марафона МВТУ». Этот марафон считается одной из старейших лыжных гонок России с очень богатой историей и традициями, ведь ее корни уходят вглубь прошлого столетия, когда отечественный лыжный спорт переживал свое становление и развитие. Первый официальный розыгрыш открытого чемпионата МВТУ на 50 км состоялся 21 марта 1962 г. Тогда «Бауманцы» в СССР стали инициаторами новой формы спортивно-массового движения – лыжных марафонов. В марафоне МВТУ не раз стартовали члены сборной команды страны и олимпийские чемпионы. Почетным председателем Попечительского Совета Марафона МВТУ является Георгий Алексеевич Смирнов, заслуженный работник физической культуры РФ, к.п.н., доцент МВТУ.

14 февраля 2021 года на территории мультиспортивного комплекса «Альфа-Битца» не смотря на непростые погодные условия состоялся 49-й лыжный марафон МВТУ. Традиционными спонсорами и организаторами выступили Финансово-промышленная корпорация и Торговые центры ФПК «Гарант-Инвест». Победителей наградил Председатель Попечительского Совета Марафона МВТУ, Президент ФПК «Гарант-Инвест» - Панфилов Алексей Юрьевич.

В 2022 году Марафон МВТУ отметит свой 50 летний юбилей, подготовка к которому уже началась, приоткрывая завесу тайн - это будет грандиозное событие для горожан и гостей столицы.

ФПК «Гарант-Инвест» считает, что социальная и общественная деятельность – это неотъемлемая часть бизнеса. Никто не ставит нам условий, никто не называет нам те социальные проекты, которые мы делаем. Мы делаем это сами – такова наша философия.