В 2-х Торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест» завершается реновация

Пандемия COVID 19 – хорошее время для модернизации и трансформации бизнеса, а инвестиционная программа редевелопмента – «Программа РЕ» - лучшее средство для такой трансформации и обновления. В настоящее время полным ходом идет реновация и модернизация 2-х основных объектов ФПК «Гарант – Инвест»: ТК «Галерея Аэропорт» и ТДК «Тульский».

В ТК «Галерея Аэропорт» в очередной раз модернизация связана с усилением функции питания и сферы услуг, а также с увеличением арендопригодной площади, и как следствие с увеличением доходов и стоимости объекта. Спроектированный 18 лет назад фудкорт уже давно был переполнен, а с учетом требований Роспотребнадзора и вовсе стал некомфортным и стимулировал посетителей покупать еду «на вынос». Реновация позволит увеличить зону фудкорта более чем в 2 раза в сторону бывшего ресторана МУ-МУ, на месте которого откроется ресторан быстрого питания KFC. Летняя веранда на 2 этаже будет также отдана для посетителей KFC и фудкорта, а с учетом нехолодных зим в Москве, часть террасы с обогревом будет работать круглогодично. Общественные санузлы на 1 и 2 этаже, которым уже более 17 лет будут перемещены в новое место на 2 этаже, а их площади будут сданы в аренду ввиду их удобного расположения и высоких арендных ставок в этих зонах.

Эти и другие обновления затронут инвестиции и в инженерные и технологические системы, включая замену оборудования на более энергоэффективное.

Необходимо отметить, что все подобные инвестиции по «Программе РЕ» идут за счет зеленого финансирования, строго в соответствии с проспектом эмиссии зеленого выпуска облигаций.

Вторым знаковым объектом для реновации был выбран ТДК «Тульский», причем это коснулось и офисного центра, в котором крупные лоты для аренды были поделены на более мелкие, пользующиеся максимальным спросом; и торговую галерею, точнее разделение большого помещения ресторана Грабли, на 5 меньших лотов для аренды. ­­­­­­ Первым арендатором с которым был подписан договор стал бренд KFC и уже в начале следующего года будет открыт ресторан в т.ч. с отдельным входом и летней террасой.

Все указанные изменения направлены на увеличение арендного дохода, диверсификации операционного риска при значительных площадях приходящихся на одного арендатора и удовлетворения спроса со стороны посетителей с учетом изменений покупательского поведения и предпочтений. Все мероприятия будут завершены до конца текущего года. Новые арендаторы откроют свои рестораны и магазины в конце этого и в начале будущего года.