Завершена модернизация ТДК «Тульский» по «Программе РЕ»

ФПК «Гарант–Инвест» продолжает активную реализацию инвестиционной программы в рамках реализации Стратегии Устойчивого развития и инвестиционной программы по редевелопменту объектов коммерческой недвижимости (Программа РЕ).  Очередным успешным проектом стало завершение модернизации и реновации Торгово-делового комплекса «Тульский» у станции метро Тульская.

Реновация комплекса была разделена на 2 этапа и затрагивала как Офисную часть, так и Торговую галерею комплекса. В рамках реновации Офисной части была произведена полная перестройка 3-го этажа здания с соблюдением экологических стандартов применимых к офисным помещениям. Один крупный лот был перепланирован в 15 комфортных лотов меньшего размера. Потери в площади на коридор и общие зоны составили 9%, при этом доход вырос на 30%. Реновация коснулась не только изменения планировки помещений, но и всех инженерных систем. Новыми арендаторами стали высокотехнологичные компании «АйТиМедиаСервис» и EQLab, предающие важное значение заботе об окружающей среде и вопросам ресурсопотребления.

Модернизация Торговой галереи также включала перестройку одного большого лота в 4 лота меньшего размера, для двух из которых были организованы отдельные входы с улицы со стороны Б. Староданиловского переулка. Кроме того, для одного из лотов, в котором уже открылся 2х этажный ресторан быстрого питания KFC предусмотрено размещение Летней террасы на приле­гающей к комплексу территории.

Результатом модернизации ТДК «Тульский» помимо увеличения доходов, стало: существенное увеличение актуальных предложений аренды офисных и торговых площадей, усиление функции питания в торговой галерее комплекса, расширение спектра предоставляемых услуг для посетителей, а также реализация ряда проектов по внедрению «зеленых» технологий для обеспечения комфорта посетителей и арендаторов.